Janosch

Real Name:
Horst Eckert
Profile:
German children's books author.
Born March 11th, 1931, in Hindenburg, Upper Silesia (today: Zabrze, Poland).
Sites:

Janosch Discography Tracks

Albums

Janosch - Onkel Poppoffs Wunderbare Abenteuer album art Janosch Onkel Poppoffs Wunderbare Abenteuer (Album) Fontana Germany 1965 Sell This Version
Janosch - Herr Wuzzel Und Sein Karussell / Der Josa Mit Der Zauberfiedel album art Janosch Herr Wuzzel Und Sein Karussell / Der Josa Mit Der Zauberfiedel (Album) Deutsche Grammophon, Deutsche Grammophon Germany 1979 Sell This Version
Janosch - Die Maus Hat Rote Strümpfe An album art Janosch Die Maus Hat Rote Strümpfe An (Album) RCA, RCA Extra Germany 1979 Sell This Version
46901-5 Janosch - Hasenkinder Seid Nicht Dumm album art Janosch Hasenkinder Seid Nicht Dumm(LP, Club) RCA 46901-5 Germany 1979 Sell This Version
Janosch - Oh, Wie Schön Ist Panama / Komm, Wir Finden Einen Schatz album art Janosch Oh, Wie Schön Ist Panama / Komm, Wir Finden Einen Schatz Deutsche Grammophon Germany 1981 Sell This Version
Janosch - Post Für Den Tiger / Traumstunde Für Siebenschläfer album art Janosch Post Für Den Tiger / Traumstunde Für Siebenschläfer Deutsche Grammophon, Deutsche Grammophon Netherlands 1983 Sell This Version
Janosch - Der Quasselkasper album art Janosch Der Quasselkasper (Album) Deutsche Grammophon Germany 1985 Sell This Version
Janosch - Ich Mach Dich Gesund / Herr Wuzzel Und Sein Karussell album art Janosch Ich Mach Dich Gesund / Herr Wuzzel Und Sein Karussell (Album) Deutsche Grammophon Europe 1986 Sell This Version
419 551-4 Janosch - Ich Mach Dich Gesund, Sagte Der Bär album art Janosch Ich Mach Dich Gesund, Sagte Der Bär(Cass) Deutsche Grammophon 419 551-4 Germany 1986 Sell This Version
Janosch - Riesenparty Für Den Tiger / Das Lumpengesindel album art Janosch Riesenparty Für Den Tiger / Das Lumpengesindel Deutsche Grammophon Europe 1990 Sell This Version
429 828-4 Janosch - Der Rabe Josef album art Janosch Der Rabe Josef(Cass) Deutsche Grammophon 429 828-4 Germany 1990 Sell This Version
429 832-4 Janosch - Löwenzahn Und Seidenpfote album art Janosch Löwenzahn Und Seidenpfote(Cass) Deutsche Grammophon 429 832-4 Germany 1990 Sell This Version
429 831-4 Janosch - Hasenkinder Sind Nicht Dumm / Kleiner Hase Baldrian album art Janosch Hasenkinder Sind Nicht Dumm / Kleiner Hase Baldrian(Cass) Deutsche Grammophon 429 831-4 Germany 1990 Sell This Version
429 823-4 Janosch - Emil Grünbär Und Seine Bande album art Janosch Emil Grünbär Und Seine Bande(Cass) Deutsche Grammophon 429 823-4 Germany 1990 Sell This Version
551 367-4 Janosch - Emil Grünbär - Pflaumenkuchen Für Rebellen album art Janosch Emil Grünbär - Pflaumenkuchen Für Rebellen(Cass) Karussell 551 367-4 Germany 1995 Sell This Version
Janosch - Das Glückliche Leben Des Günter Kastenfrosch - Folge 1 - Auf Der Suche Nach Dem Glück album art Janosch Das Glückliche Leben Des Günter Kastenfrosch - Folge 1 - Auf Der Suche Nach Dem Glück (Album) Karussell Germany 2000 Sell This Version
none Janosch - Post Für Den Tiger (& Zwei Weitere Geschichten) album art Günther Jauch Liest Janosch Günther Jauch Liest Janosch - Post Für Den Tiger (& Zwei Weitere Geschichten)(CD) Lübbe Audio, Floff, Janosch Film & Medien AG none Germany 2006 Sell This Version
002894314402 Janosch - Oh, Wie Schön Ist Panama - Geschichten Einer Freundschaft album art Janosch Oh, Wie Schön Ist Panama - Geschichten Einer Freundschaft(CD, Album, RE) Deutsche Grammophon, Universal Family Entertainment 002894314402 Europe 2006 Sell This Version
06025 1742731 Janosch Traumstunde Für Siebenschläfer - Oh, Wie Schön Ist Panama(CD, Album, Rei) Deutsche Grammophon 06025 1742731 Europe 2006 Sell This Version
ISBN 3-7857-3271-6, ISBN 978-3-7857-3271-7, none Janosch - Komm, Wir Finden Einen Schatz & Zwei Weitere Geschichten album art Joschka Fischer Liest Janosch Joschka Fischer Liest Janosch - Komm, Wir Finden Einen Schatz & Zwei Weitere Geschichten(CD, Album) Lübbe Audio, Lübbe Audio, Floff ISBN 3-7857-3271-6, ISBN 978-3-7857-3271-7, none Germany 2006 Sell This Version
002894234552 Janosch - Post Für Den Tiger - Komm, Wir Finden Einen Schatz album art Janosch Post Für Den Tiger - Komm, Wir Finden Einen Schatz(CD, Album, RE) Deutsche Grammophon, Universal Family Entertainment 002894234552 Europe 2006 Sell This Version
Janosch - Ich Liebe Eine Tigerente & Drei Weitere Geschichten album art Sky Du Mont Liest Janosch Sky Du Mont Liest Janosch - Ich Liebe Eine Tigerente & Drei Weitere Geschichten Lübbe Audio, Floff Germany 2007 Sell This Version
ISBN 978-3-7857-3321-9, none Janosch - Der Franz Mit Dem Verdammten Hut album art Konstantin Wecker Liest Janosch Konstantin Wecker Liest Janosch - Der Franz Mit Dem Verdammten Hut(CD, Album) Lübbe Audio, Floff ISBN 978-3-7857-3321-9, none Germany 2007 Sell This Version
Janosch - Traumstunde Für Siebenschläfer /  Oh, Wie Schön Ist Panama album art Janosch Traumstunde Für Siebenschläfer / Oh, Wie Schön Ist Panama Deutsche Grammophon, HörFest Europe Unknown Sell This Version
Janosch - Neues Vom Mäusesheriff album art Janosch Neues Vom Mäusesheriff Fontana Germany Unknown Sell This Version

Videos (2) Edit